Расшифровка экг под нагрузкой
Добрый день. Ребёнок 7,5 лет. Профессионально занимается фигурным катанием. ЭКГ под нагрузкой. ЭКГ исходно: RR 83 2мс, ЧСС 72 в 1’, PQ 135 мс, QRS 91 мс, QT371 мс. LaQRS 67 Нагрузка: RR 770 ЧСС 77, PQ 125, QRS 97, QT 345 мс Отдых 3 мин: RR 817, ЧСС 73, PQ 133 мс, QRS 89 мс, QT 380 ЭКГ исходно: ритм минусовый, ЧСС 72 в мин, брадиаритмия( дыхательная), ЭОС нормальная, НБПНПГ, нарушений процессов реполяризации не выявлено. Реакция на физ.нагрузку адекватная. Толерантность к нагрузке удовлетворительная. Нарушений ритма и проводимости не выявлено. Реполяризация миакарда без нарушений. Можно ли заниматься проф.спортом? И нужно ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экш все в пределах нормы,прирост чсс адекватный, нарушений реполяризации и Ритма при нагрузке нет.
Все хорошо!
Спорт не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию до и после физ.нагрузки абсолютно нормальная.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Дыхательная аритмия- норма свойственна детям.
Адекватная реакция на физ.нагрузку
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Изменение реполяризации.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца
Противопоказаний для занятий спортом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг. Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Жалоб нет?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте
У высоко тренированных спортсменов компенсаторно развивается брадикардия - это адаптация сердца к физ нагрузкам
По результату ЭКГ у вас всё отлично
Спортом заниматься можно
Делать ЭКГ. 1 раз в год
УЗИ сердца 1 раз в 2 года