Зуд и покраснение на лице новорожденного

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца, 2 недели назад обсыпало акне и покраснениями. Очень сильно бьет себя ручками и вроде как чешет щеки и ушки, аж поцарапала себя. Одеваем "царапки" после этого.. Чем можно облегчить зуд? И почему так активно бьет по лицу?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка этого возраста ещё нескоординированные, хаотичные движения конечностями, поэтому "бьёт" себя ручками

Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила фото, краснота не понятно когда появляется, потом проходит и снова появляется, и так весь день.
Кормлю грудью и докармливаю смесью иногда

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных с элементами атопического дерматита, участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Купайте малыша в обычной воде

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано

Принятый ответ

Влада, здравствуйте!
Размашистые, атетозоподобные движения являются нормой в этом возрасте.
По фото акне новорождённого ( физиологическое состояние, проводящее самостоятельно), также проявления атопического дерматита.
Это хроническое заболевание кожи, протекает с обострениями и периодами ремиссии.
С возрастом часто проходит.
С питанием связано редко.

Наносите эмоленты ( липикар, липобейз, эмолиум, атопик и другие) толстым слоем, 5-10 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото у ребёнка акне с элементами атопии, наносите неотанин 2-3 раза в день

По поводу движений , у деток они несогласованные , вариант нормы!

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото акне и атопический дерматит
Ребенок испытывает дискомфорт
Наносить неотанин лосьон 2-3р\д 5 дней

И обязательно эмоленты! Их можно использовать в течение дня много раз. Длительность применения до полного восстановления кожи.

Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз. А топик.Weleda .Сенсадерм .

Принятый ответ

Здравствуйте Влада, у малыша акне новорождённых + атопический дерматит , рекомендую наносить цикапласт 3 р в сут , купайте малыша специальными маслами можно из линейки мустелла или липобейз, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!