Расшифровка экг
Здравствуйте,дочери 2года. Заметила во сне сердце бьется не в такт. Поехали к кардиологу она послушала сделала экг особо сказала ничего такого , но пригласила дообследоваться. Какая то s высокая это как она объяснила те браслеты что на руки одевали и ноги. Приложу экг. Объясните что она имела ввиду . Чем это грозит и вообще почему так бывает .врач мне понравилась, но теперь ждать направление а знать хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
S это один из зубцов на ЭКГ, в некоторых отведениях изменён, но, скорее всего, это на фоне неполной блокады правой ножки пучка Гиса (часто встречается, опасности не несёт)
Гузаль, нам назначили эхо и ещё экг какое то. Вот поедем делать, направление должно ждать. Подскажите она когда спит сердце стучит ритмично раза 3 потом как попуск потом опять 4 и бывает как перескок.
Это экстрасистолы, вероятнее всего, тоже не опасны, но требуют дробления
Гузаль, это суточный холтер?
Да. И УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальная ЭКГ для вашего возраста. Сделайте ЭХО кардиографию для исключения пролапса митрального клапана и других нарушений структуры сердца.
Принятый ответ
По ЭКГ нету признаков никакой опасности. Дообследования идет по вашим жалобам перебои в сердце. На суточном холтеровском мониторировании нужно посчитать количество экстрасистол. До определенного количества они безопасны, после требует лечения. Эхо кг сделать тоже не мешает, для исключения пролапсом митрального клапана. Сама по себе это состояние считать разновидностью нормы, но просто уточнить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте холтер мониторирование. В высоких s ничего страшного нет, частая картина у детей такого возраста
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Вероятно, это синусовая аритмия. Часто встречается у деток в этом возрасте, не несёт никакой опасности!!!! Не переживайте!!!! Обязательно сделайте эхокардиографию!!! Но я думаю, что все будет нормально!!!!
Детки растут, у них формируются органы и системы организмы. И в данном случае, это на мой взгляд, с возрастом пройдёт!!!! Но обследования, которые Вам назначили обязательно сделайте!!!