Расшифровка экг. Подскажите.

Добрый день. Помогите расшифровать ЭКГ, надо ли срочно к врачу или нет? Сделала ЭКГ потому что третий день подскакивает давление до 142/90, (принимаю ежедневно телпрес плюс 40 мг.). Отекли ноги сильно, к утру спадает не много. А сегодня болело в груди целый день, с перерывами. До одного приёма пока не добралась. Планировала на днях делать капельницу феринжект, врач выписала, т.к. латентный железодефицит, дефицит белка (64 г/л).

Гипертоническая болезнь 1 стадии, степень 2
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ЭКГ без патологии. Если нестабильное АД можно увеличить телпрес плюс до 80 мг в день. На каком уровне Ваш холестерин и глюкоза крови?

Светлана, добрый вечер. Глюкоза 4,79. Холестерин общий 5,44.

Цифры неплохие. Я правильно понимаю, что сахарного диабета нет .
Тогда только увеличьте дозу телпрес до 80 мг , и ограничьте соль и жидкость в питании на несколько дней (7-10).

Светлана, спасибо большое.

На доброе здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
На экг все в норме у вас, не переживайте.

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина .
По данным экг- без острой кардиологической патологии. Умеренная синусовая брадикардия, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет !
Эти боли в груди не связаны с сердцем , вероятно , межрёберная невралгия.
Советую добавить к лечению Диувер 10 мг утром, он лечит и уменьшает отеки нижних конечностей и нормализует давление . Телпресс пока не советую увеличивать !
Кроме того, советую уздг сосудов нижних конечностей, для исключения варикозной болезни.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь

Юлия, спасибо большое.

Ирина , на здоровье! ?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная экг, описанные боли вероятно внесердечные.
По поводу жалоб на нестабильное артериальное давление и отечный синдром рекомендую добавить диуретик к лечению, гидрохлортиазид 12,5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин для беспокойства нет.
По ЭКГ острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Вы можете к лечению добавить индапамид 1,5 мг утром.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

Добрый день, на экг изменений нет