Расшифровка экг. Аритмия на тонометре

Добрый день! В положении лёжа беспокоит давление на голову и пульсация, я недавно задавала тут этот вопрос. Утром не спалось,решила померить давление ,давление было в норме,но тонометр показывал несколько раз аритмию ,пульс где то 62, я очень испугалась, сделала экг сегодня ( прикладываю) узи сердца тоже делала 5 месяцев назад,недавно проверяла глазное дно, там все в норме,но сказали если влияние шейного отдела, у меня там остеохондроз. Присутствует тревожность, скажите может ли быть такое от беспокойства? Хочу начать пить атаракс ,невролог выписывал, но теперь боюсь там с осторожностью аритмии. Кровь общий анализ и свертываемость тоже недавно сдавала, там норма. Может ли быть что то с сердцем?

27 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии ишемии нарушений ритма нет.
По эхокардиографии пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца.
Полости, регургитация в норме.
Скорее всего вегето-сосудистая дистония или повышенная тревожность.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Панангин курсом 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Для исключения дефицита микроэлементов.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Регина, здравствуйте! Спасибо за ответ? ферритин сдавала пол года назад был 49

Принятый ответ

На здоровье?
Сердечно сосудистой патологии нет.

Здравствуйте.
По ЭКГ - всё хорошо. По ЭХО-КГ - тоже всё в порядке. Регургитации на клапанах 1 ст- физиологические.
Дополнительная хорда левого желудочка ни на что не влияет и симптомов не даёт.
Если есть тревожность, и невролог назначил вам атаракс- принимайте, противопоказаний по сердцу нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария, здравствуйте, спасибо. Тогда у меня нет противопоказания по сердцу к приёму атаракса?

Нет противопоказаний. По сердцу у вас всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария, спасибо ?

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте по обследованиям у вас норма, тоже считаю что необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Гульнара, здравствуйте, спасибо за ответ. А то что сердцебиение ощущаю, тоже может быть из за тревоги?

Да, других причин у вас нет

Здравствуйте, Настя.
По данным обследований сердца- без кардиологической патологии.
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Значок аритмии на тонометра - вполне вероятно из за синусовой аритмии, это не патология , а допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца из-за вегетативной дисфункции и повышенной тревожности!
Не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо!
Атаракс не противопоказан при такой аритмии , можно принимать ! Атаракс можно и нужно принимать
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, спасибо вам огромное ? а вот то что я ощущаю сердцебиение в положении лёжа, и пульсацию иногда то в голове то вшее и когда лежу давит на голову , тоже с этим может быть связано? Или это может быть из за шейного отдела? Просто я боюсь вдруг это какой то тромб или ещё что нибудь, почему такие ощущения

Настя, нет это не связано с тромбом, не переживайте! Это проявления ВСД , вегетативной нестабильности на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Сделайте уздг БЦА ( сосудов шеи) , чтобы полностью исключить органическую патологию сосудов .
Не переживайте!
Никакой опасной патологии у Вас нет!
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, спасибо за ответ, узи я делала, прикоеплю, посмотрите пожалуйста

Настя , По данным уздг БЦА ( сосудов шеи) без существенной патологии. Умеренное снижение скорости кровотока по левой позвоночной артерии - это следствие остеохондроза. Данных за тромбы нет !
Лечение у невролога !!

Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, спасибо большое ?

Принятый ответ

Настя , на здоровье !
Спасибо большое за отзыв!
Буду Вам очень признательна, если выберите мой ответ, когда будете закрывать Ваш вопрос, спасибо.
Крепкого Вам здоровья, берегите себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, да конечно, большое спасибо