Коричневые выделения, беременность 7 недель.
Здравствуйте, у меня 7 недель и очень переживаю когда время от времени появляется коричневая мазня. То есть они есть не каждый день и их не много. Но они есть. Пью утрожестан и капельницы с Дротаверином
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ всё в порядке, нет гематом? У Вас при осмотре эрозии или полипа нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда такое бывает при гематоме, гематомы маленького размера не всегда видно по УЗИ, обязательно принимайте препараты прогестерона и Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ
Екатерина Александровна, на узи вроде врач сказала все хорошо, капельницы закончу в пятницу и в пятницу повторный узи. Капельницы назначили потому что поясницу очень сильно тянуло.
Добавьте к лечению Транексам
Принятый ответ
Здравствуйте! На осмотре нет эктопии шейки матки, полипа?
По узи нет гематом?
Утрожестан в какой дозе идет?
Ольга Витальевна, нет не эройзий не полип нечего нет у меня. Утрожестан 100 утром и 100 вечером.
Лучше 200 2 раза в день и вагинально. 100 мг это не терапевтическая доза при беременности.
Ольга Витальевна, это угроза получается? Я не зря паникую? А узи только в пятницу??♀️
Диагноз перед направлением на капельницы у Вас какой? Вам капают спазмолитик, обезболивающее. И Вы применяете препарат прогестерона.
Ольга Витальевна, коричневые выделения и поясницу сильно тянуло. Живот не тянул.
Увеличьте утрожестан и используйте его вагинально. Пройдете узи в пятницу.
Принятый ответ
Светлана , здравствуйте. Утрожестан лучше вставлять интравагинально.
Узи делали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы проходили Узи , прикрепите?
Наталья Игоревна, узи проходила но так как я хожу на капельницу узи у врача на данный момент. Прикрепить к сожалению не могу. Но по узи она сказала все хорошо. И что маленький срок сказать что либо она не может.
Коричневые выделения не опасны, можете к лечению добавить кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки
Здравствуйте!
Если данные выделения совсем скудные ,то возможно опорожняется гематома (они могут образовываться при частичной отслойке плодного яйца)-не говорили о ней по узи ?
Лилия Юрьевна, они скудные очень но они есть. И они не каждый день. Их может не быть 3-4 дня. А потом раз и кое что есть но не на протяжении всего дня. Там утром чуть и все. Или вечером только и все.
Тянуло только поясницу или живот тоже ?
Добавьте еще 200 мг утрожестана ,вводить лучше во влагалище,200 мг утром и 200 вечером
Лилия Юрьевна, да только поясницу сильно тянуло. Живот не тянул.
Капельницами с дротаверином снимают вероятнее всего тонус матки