На стопе пузырьки и слазит кожа

Здравствуйте! У меня проблема на стопе, одной, на второй нет. Переодически появляются пузырьки небольшие, зачастую красненькие, как маленькая водянка, затем сдувается и слазит на этом месте кожа, кажется зуда нет. Может возникнуть в любом месте на стопе, между пальцев. Что это может быть?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Мария!
Ноги сильно потеют?

В жару конечно больше, а в холодное время не замечаю.

Это проявления дисгидроза, провоцируют чаще потливость, но может и стрессы, излишняя эмоциональность.
На пузырьки можно использовать спрей Неотанин 3 р в день, когда станут разрешаться сухостью, то эмоленты-кр.Липобейз, например.
От потливости очень хорош спрей Теймурова.
А м/п промежутках есть шелушение?

Когда пузырек стухает, то появляется как шапочка из сухой кожи который потом слезает, между пальцами в том числе

А просто шелушения и отслойки эпидермиса нет ?
Сделайте фото 3 и 4 межпальцевых промежутков, раздвинув пальцы, пожалуйста

Наталья Петровна, загрузила

Принятый ответ

Промажьте дополнительно в м/п промежутки крем тербинафин 7-10 дн на ночь, во все, даже без шелушения.

Наталья Петровна, спасибо! Буду пробовать ?