На стопе пузырьки и слазит кожа
Здравствуйте! У меня проблема на стопе, одной, на второй нет. Переодически появляются пузырьки небольшие, зачастую красненькие, как маленькая водянка, затем сдувается и слазит на этом месте кожа, кажется зуда нет. Может возникнуть в любом месте на стопе, между пальцев. Что это может быть?
Здравствуйте, Мария!
Ноги сильно потеют?
В жару конечно больше, а в холодное время не замечаю.
Это проявления дисгидроза, провоцируют чаще потливость, но может и стрессы, излишняя эмоциональность.
На пузырьки можно использовать спрей Неотанин 3 р в день, когда станут разрешаться сухостью, то эмоленты-кр.Липобейз, например.
От потливости очень хорош спрей Теймурова.
А м/п промежутках есть шелушение?
Когда пузырек стухает, то появляется как шапочка из сухой кожи который потом слезает, между пальцами в том числе
А просто шелушения и отслойки эпидермиса нет ?
Сделайте фото 3 и 4 межпальцевых промежутков, раздвинув пальцы, пожалуйста
Наталья Петровна, загрузила
Принятый ответ
Промажьте дополнительно в м/п промежутки крем тербинафин 7-10 дн на ночь, во все, даже без шелушения.
Наталья Петровна, спасибо! Буду пробовать ?