Консультация дерматолога /

Шелушение кожи — вопрос №1244074

Здравствуйте.
Более 5 лет на коже в области слуховых проходов и в области века глаза с внутренней стороны шелушится кожа.
Биохимия в норме, анализ крови на описторхоз, лямблиоз, токсокароз, аскаридоз отрицательный.
Проходил безрезультатное лечение:
Ушная область:
крем Скин кап 2 раза в день в течение 14 дней,
крем Зелёная дубрава Циновит 2 раза в день на участки шелушения 10 дней
На веки:
Гидрокортизоновая глазная мазь 0.5% 2 раза в день в течение 7 дней.
Соблюдение гипоаллергенной диеты состояние кожи не улучшило.
Кратковременное улучшение происходит при использовании Белогента.
Что можно сделать для восстановления состояния кожи?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
На коже волосистой части головы иои на теле еще есть?
Псориаза у родственников нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.
Кожа волос стой части головы чистая.
Псориаза у родственников нет.
Клиент
Татьяна, на всякий случай, уточняю. Человек с проблемами - мужчина.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я поняла.
Я бы поставила псориаз под??? И Себорейный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно : Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Далее крем Элидел 2 р в день 14 дней, далее 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь ВитД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие себорейного дерматита. Диета с ограничением острой,жирной пищи, простых углеводов,фастфуда).Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день.