Расшифровка анализов

Переболела скарлатиной. Через месяц сдала ревмопробы. Первый результат АСЛО 320, при нормах 0-160. Второй раз 330, при нормах 0-200. Сдавала в разных лабораториях, где нормы разные. Как понять поднимается он, или такой же? Или лучше пересдать в первоначальной лаборатории?

Для поиска осложнений надо жалобы иметь. Характерные для острой ревматической лихорадки. Асло нормально для переболевшего скарлатиной. При ревматической лихорадки он растёт кратно. 200-400-800...