Новообразование в печени
Здравствуйте! Очень хочу услышать мнение врачей, что это может быть. Чем больше обследований, тем больше вопросов. Дочка, 11 лет, синдром Альстрема подтвержден. Обнаружено образование в печени, спустя пол года повторили узи и нашли уже 3 образования. На КТ увидели только одно (со слов врача был сильно вздут кишечник и закрывал часть печени). Может ли это быть просто гепатоз? Может ли НЭО не проявляться 7 лет, а потом обнаружиться? Какие еще обследования нужны?
Здравствуйте
Я не вижу убедительных данных за опухолевый рост!
Но учитывая появление новых очагов (?если это вообще очаги?) - считаю целесообразным провести телемедицинскую консультацию с федеральным центром - РОНЦ или центр им. Рогачёва - это может сделать Ваш врач дистанционно
Будут просмотрены все снимки и получено экспертное мнение лучших детских онкологов страны
Владислав, спасибо. Если это не очаги, то тогда что может быть? Просто такая структура печени?
да, или проявления жирового гепатоза
Владислав, поняла, спасибо еще раз)
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Здесь нет подозрения на злокачественный процесс.
Нет данных за опухоль. Совершенно не стоит переживать об онкологии.
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Опухоль было бы отчетливо хорошо видно. В данной ситуации могут быть участки разной плотности, кисты.
Виктория Сергеевна, поняла, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте
По результатам обследований убедительных данных в отношение злокачественного процесса нет. Рекомендую вам выполнить пересмотр дисков в Блохина или Герцена, пересмотр можно выполнить онлайн.