Консультация гинеколога /

Отмена клайры — вопрос №2023209

Здравствуйте,пол года пью клайру.Выпила одну таблетку из новой пачки.Доктор сказал отменять,планирую беременность.Можно ли не допивать упаковку до конца,если выпила только первую таблетку?Не повлияет это гормональный фон?

Возраст: 30

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Не влияет, просто не принимайте очередную таблетку. Принимать фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу сдавали? Зубы пролечили? ПЦР на ИППП?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можете отменять, Одна таблетка вообще ни на что не повлияет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно отменить. Ни на что не повлияет прием одной таблетки. Можно даже начинать планировать в текущем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, на первой таблетке вы можете просто прекратить прием.
Ничего особенного не случится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Да, принимать не нужно если планируете беременность.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

Да, можно отменить препарат. От одной таблетки никакого гормонального сбоя не будет, не волнуйтесь