Онкомаркеры
Доктора, добрый день! Сдала онкомаркеры сижу трясусь какова вероятность что будут нормальные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте, по уши описывают кисту жёлтого тела, она не является злокачественной и самостоятельно регрессирует в течение нескольких циклов.
Не переживайте
Татьяна Андреевна, я боюсь что повышены будут онкомаркеры
При Кисте жёлтого тела онкомаркеры в норме
Татьяна Андреевна, не знаю почему назначили тогда
Часто назначают ненужные обследования
Лучше пересмотреть УЗИ через 2-3 месяца
Вероятнее всего все будет в норме, киста уйдет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, онкомаркеры будут в норме, тк по узи описывают доброкачественные образования. Нужно будет только сделать контроль узи через 2-3 месяца посмотреть регрессировали они или нет
Надежда Сергеевна, я так переживаю ужас просто
Не переживайте, конечно ожидание любого анализа волнительно,но это стандарт обследования всем женщинам при выявлении кист на яичников должен быть назначен онкомаркер.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию киста доброкачественная, это такие правила при любых кистах направлять на онкомаркеры(са-125 не-4 индекс Рома), скорее всего они будут в норме.
Такие кисты проходят сами без лечения, в течение нескольких циклов.
Если сейчас выделения еще идут начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день
Екатерина Николаевна, я так переживаю просто ужас
Можно пока не сдавать, а пройти узи через 2-3 месяца, но вы теперь будете думать об этом, проще сдать и успокоиться)
Екатерина Николаевна, я уже сдала
Не переживайте, все будет хорошо, по узи даже намека нет на что-то плохое.
Принятый ответ
Добрый день! Большая вероятность, что при таком узи они будут в норме.
Олег Владимирович, спасибо большое , но я так переживаю
По данным узи, поводов для волнения нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи нет ничего критического. Функциональные кисты рассасываются самостоятельно ,лечение не требуется. Параовариальная киста доброкачественное образование, находится рядом с яичников, как правило, влияния никакого не оказывает, кисты эндоцервикса возникают за счёт закупорки желез, оцениваются как физиологическая норма.