Сколько нельзя пить алкоголь после удаления полипа желудка
На прошлой неделе в понедельник удалили полип, сейчас заканчиваю пить нексиум 10 дней, самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. На выходных планируется праздник, можно ли позволить себе алкоголь? (получается две недели будет после удаления) Протокол прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте .
После удаления полипа рекомендуется строго соблюдать диету в течении 14 дней , далее постепенно расширяем рацион, поэтому все таки алкоголь пока не желательно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Дефект слизистой оболочки желудка, который остаётся после удаления полипа заживает достаточно быстро, в течении 7-10 дней, но приём алкоголя крайне нежелателен в первый месяц после полипэктомии. Скажем так, ничего критичного быть не должно, но лучше не рисковать.