Болит желудок
Добрый вечер , у меня такая проблема , болит желудок . Болит постоянно , но боль не острая , я бы сказала давящая , сковываящая . Не зависит боль от приема пищи , еще есть вздутие и отрыжка . У меня 1-1,5 назад была язва в двенадцатой перстной кишке , и хп , пролечилась , долго не беспокоила и вот опять . Записалась на фгдс с наркозом , но прием только через 6 дней . Очень боюсь осложнений , и не знаю , что принять , чтобы снизить боль
Принятый ответ
Здравствуйте
Изжога, тошнота, рвота, горечь во рту беспокоит?
Яна Ринатовна, добрый вечер, нет
Попробуйте пока начать принимать нольпазу 20 мг 2р за 30 мин до еды
14 дней
Тримедат 200 мг 3р 14 дней
После фгдс тогда дополним лечение в зависимости от результатов
Принятый ответ
Здравствуйте, для того , чтобы не смазать картину фгдс, сейчас рекомендую:
Фосфалюгель по 1 пак 2-3 р в день 10 дней
Метеоспазмил по 1 к 2 р в день 10 дней
Как давно на хеликобактер проверяли?
Узи обп?
Анализы крови планируете сдавать?
Марина Константиновна, добрый вечер, хотела только желудок проверить )
Если обследовать желудок, необходимо выполнить анализ на хеликобактер: кал на антиген или дыхательный уреазный тест
Марина Константиновна, а на что погож мой анамнез ? Язва ?
Без ФГДС я точно вам не скажу , бывает гастрит с выраженными симптомами и бессимптомные язвы
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Выполнить ФГДС. Коррекция терапии после получения результатов ФГДС.