Посинел рот после кастрации

Здравствуйте! После кастрации (10 часов назад) у кота посинел подбородок и полость рта. До ветеринара не получается дозвониться.. Очень переживаю за него. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно и опасно?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Синюшность слизистых может быть вызвана проблемами сердечно-сосудистой системы. Желательно обратиться на очный осмотр в ближайшее время.