Кастрация, ранка

Здравствуйте. Коту 8 мес, неделю назад кастрировали. Посмотрите, пожалуйста, ранку. Кот без породистый, обычный, кушает хорошо, ведёт себя хорошо. И какой корм премиум класса выбрать. Фото ранки прикреплю

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеются корочки, их нужно хлоргексидином отмочить. В целом заживает неплохо

Принятый ответ

Здравствуйте. Часто лижет это место?

Анна Аркадьевна, да, пытаюсь не давать, но он прячется и лижет

По фото видно, что разлизано. Необходимо одеть защитный воротник, иначе разлижет до вторичной бактериальной инфекции и необходимо будет подключать антибиотики.
Сейчас:
1. Защитный воротник. Бывают разные. На 7-10 дней
2. Хлоргексидином обрабатывать ранку 2 раза в день. Аккуратно размачивать корочки и снимать.
3. После хлоргексидина, тонким слоем мазь Левомеколь также 2 раза в день. До заживления. 7-10 дней в среднем.
Чем сейчас кормите?

Анна Аркадьевна, перфект фит

Хорошие корма Go, Now, Hills, Pronature, almo nature, Forza 10, про план, Роял канин. Сейчас ещё появляется достаточно много новых кормов, но пока еще на опыте не проверены.
Переход на любой новый корм должен происходить постепенно в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя.
Переводить стоит не ранее, чем через 7-10 дней после того, как заживут все ранки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, немного разлезал, нужно обработать Мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день, и дня на 4 одеть защитный варотник чтобы дальше не разрезал и там успело всё подзажить. Корма можно рассмотреть из серии таких марок : Хилс, Проплан, Роял канин.