Задержать месячные на 2 дня

Добрый день,месячные должны начаться 29.04,но последние 2 месяца начинаются на 2-4 дня раньше и мне нужно перестраховаться,чтобы раньше 29го не начались,посоветуйте пожалуйста, что лучше предпринять?)

Миома матки
36 лет

Здравствуйте, Ирина! Какой у Вас сегодня день цикла?

Сегодня 4 день

Можно начать с завтрашнего дня прием КОК.
Например, препарат Ярина. Препарат работает по схеме 21+7. Т. е. в упаковке содержится 21 активная таблетка, после них обычно делается перерыв 7 дней, чтобы началась менструация в этот перерыв.
Вы принимаете все 21 таблетки из одной упаковки и , не делая перерыв 7 дней, сразу начинаете пить новую упаковку, можно так же 21 таблетку, а можно и только 2-3 таблетки, как Вам нужно.

Я думала про кок,но читала,что могут все равно какие то выделения в небольшом количестве быть,пока организм адаптируется к препарату.
Если я начну принимать кок,когда я могу прекратить их пить?так как не планирую их принимать в дальнейшем.
И ещё можно узнать ваше мнение о препарате Дюфастон,многие на этом сайте советуют им "отодвигать"менструацию

Если я начну принимать кок,когда я могу прекратить их пить? Пропиваете активные таблетки сколько Вам нужно дней, после просто отменяете препарат.
Да, адаптация может быть, но это бывает далеко не у всех женщин.
Дюфастон тоже можно использовать, но в этом вопросе эффективность у него ниже, чем у КОК.
Если все- таки решите пить Дюфастон, то начните с 12го дня цикла по 10 мг 2 раза в день, принимаете так же сколько Вам необходимо, можно до 29.04.24, после отменяете.

Спасибо, поняла)
Я наверное тогда остановлюсь на кок))
Ярина достаточно безопасный препарат или лучше что то ещё рассмотреть?
Ваше профессиональное мнение-я сильно наврежу своему организму принимая месяц кок или учитывая единичный случай это не сильно страшно?)))

Принятый ответ

У Ярины доза эстрогена 30 мкг, это низко дозированный КОК, т.е. должен держать цикл; лучше чем микродозированные.
Организму таким однократным приемом не должны навредить.

Екатерина Владимировна, благодарю вас за быстрый и ёмкий ответ на мой вопрос!