Ранний срок беременности

Добрый день! Возможность посетить больницу лично отсутствует. Вчера узнала, что беременна, а уже были планы по отпуску. Как Вы считаете, можно ли летать на ранних сроках? (Дата последних месячных 11.05, по моим расчетам сейчас 4 недели и 5 дней). Полет запланирован на 8 неделю.

Отсутствуют
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Допустимо, конечно, если ничего не беспокоит. Однако, перед перелётом, убедитесь, что беременность маточная (выполнить УЗИ ОМТ). Однако, плодное яйцо можно будет увидеть только при ХГЧ более 1500

Здравствуйте. Если к этому времени будет подтверждена маточная беременность, не будет никаких отклонений по УЗИ, у вас будет хорошее самочувствие, не будет выраженных болей внизу живота или кровянистых выделений, то лететь можно

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ориентироваться на возможность перелета можно ближе к тому сроку
До этого вы пройдете узи и минимальное обследование перед постановкой на учет .
Выполните узи через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит: боли внизу живота, кровянистые выделения из половых путей, то можно спокойно лететь в отпуск. Если планируется долгий перелёт, то во время перелёта, старайтесь вставать и/или ходить по самолёту через 1,5-2 часа

Здравствуйте!
Все зависит от самочувствия, отсутствия кровянистых выделений и тянущих болей, а также от показателей УЗИ: что беременность маточная, нет гематомы или других иных нарушений.
Прямых противопоказаний к полету на ранних сроках нет.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Конечно можно! Если нет угрозы прерывания беременности- можно и нужно путешествовать и отдыхать))

Сейчас можете сдать хгч крови , при программировании маточной беременности хгч увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов. Поэтому хгч сдавать желательно дважды

Дальше при хгч более 1,5-2 тыс можно сделать узи гениталий.

Рекомендуется при беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг, витамин Д 500-1000 МЕ, калия йодид 200 мкг, препараты железа при анемии (гемоглобин ниже 110) или латентном дефиците железа (ферритин ниже 40).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перелет конечно возможен, если вас ничего не беспокоит.
Но , сначала, перед необходимо подтвердить факт маточной беременности проведение УЗИ ОМТ ближе к 7 Нед беременности.
Слать уровень хгч , если показатель будет 1500 ме можно идти на узи , ранее плодное яйцо не будет определяться в полости матки в связи с малым сроком.

Принятый ответ

Добрый день! Накануне полета необходимо сделать узи матки и эмбриона. Если по узи все в порядке с беременностью - визуализируется эмбрион, его сердцебиение, нет никаких отслоек и гематом, то можно спокойно лететь на отдых