СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гормоны щитовидной железы и гипофиза, дополнительные анализы

Дочке 12 лет. С января месяца начались головные боли, на фоне трамвы шеи, боли в области спины наблюдаемся у невролога. После назначений спина и шея стала болеть меньше. Она поставила диагноз боли напряжения ШОП. Посоветоаала нам проверить щитовидную железу. Сдали гормоны щитовидной железы и гипофиза, т.к. дочка в 12 лет ростом 138 см (вес 41). Повышены АТ-ТПО 81.8 МЕ/мл и ИФР-1 547нг/мл, СТГ 0.1нг/мл понижен. Щитовидная железа по узи увеличена объем 9.4 см³. У нас в городе эндокринолога нет, записываться будем в другой городе. Подскажите пожалуйста может еще какие-то необходимо сделать анализы, либо иследования. И стоит ли записаться на мрт головного мозга. И нужны какие либо еще специалисты помимо эндокринолога.

39 лет
3 Апреля 2024·Просмотров: 79·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите бланки анализов, пожалуйста.
Рентген кистей не делали для определения костного возраста? Какие-то признаки полового созревания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владиславовна, здравствуйте. Результаты анализов загрузила. Снимки кистей не делали. Подскажите это обычные снимки или есть какие-то специальные. С начала этого года начала расти грудь. Месячных пока нет. На всякий случай делали узи органов малого таза. По результатам все нормально.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.