Заеды на губах
Здравствуйте. 5 дней назад у ребенка (8лет) появились в углах рта мокнующие ранки, на данный момент их рост прогрессирует. Ребенок жалуется на боль в этих местах. Подскажите, пожалуйста чем можно помазать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на стрептодермию кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора.
-Высыпания не мочить.
-Стрептодермия заразна .
-Наружно несколько раз в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 10-15 нанести крем Фуцидин 2-3 раза в день -7-10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое
Здравствуйте, это поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления импетиго. Бактериальная инфекция. Главное не Мочить, чтобы не распространения. Наволочку менять каждый день до разрешения.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.