Скачки давления

Здравствуйте, проблема в том что у меня тяжесть в голове , давления скачки , тревога в желудке , горит огнем затылок и часть шеи и также грудной отдел , два дня подряд давления скачет 160/100 вызвали скорую дали таблетку максонидит 0.2 Сейчас приехал домой опять 150/80 . тяжесть в голове и тд Что делать , боюсь инфаркта или инсульта 29 лет Язва 12 перстной кишки и герб заброс желчи в пищевод Прилагаю фото последних обследований Пью только фенибут 3 недели и магний б6 Пока фото загружал и тд , перемерил 140 на 80 уже Но голова тяжёлая так и есть в затылке и сверху ближе ко лбу , она не болит просто дискомфорт . Тяжесть есть в затылке время 20:30 таблетку не пил , мерю электронным тонометром лежа 125/70 пульс 63 , а рукой померил пульс 72

Язва 12 перстной кишки Герб
29 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным обследованиям органической патологии нет.
По суточному мониторингу экг все в пределах нормы.
По анализам также.
Данное состояние возможно на фоне повышенной тревожности, утомляемости.
Попробуйте по контролировать давление ежедневно утром и вечером
Добавить к лечению курсом Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо, скажите может быть еще что то пройти ? От чего еще может давление подниматься ?

Возможно на фоне психоэмоционального состояния, волнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина Рафагатовна, с утра измерил 140/80 давление . давит теперь голову по центру сверху

Необходимо принимать периндоприл 4 мг ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина Рафагатовна, 1 раз в день ? Всю жизнь принимать ?

Вам необходимо проконтролировать давление хотя бы неделю, при регулярном повышении необходимо принимать препарат ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина Рафагатовна, получается если сегодня вечером опять 140 после того как приду посижу минут 15 то надо будет выпить таблетку ?

Да все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина Рафагатовна, хорошо спасибо , тогда 1 раз в сутки на постоянной основе буду пить такие таблетки , так как гипертония повсей видимости ?потому что сейчас заехал домой электронным тонометром в первый раз 150/80 через 3 минуты в положении сидя 140/80
Посидел еще 5 минут 131/71
Потом мерю опять 140/80
Эти таблетки сильно не понизят ?

Нет, доводят до нормы.
У вас дома есть тонометр?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина Рафагатовна, дома только электрический . я щас дома замерил на левой руке 150/80 на правой 160/80 но чувствую себя хорошо, если сравнивать что когда скорую вызывал было 160/100 и я лежал еле еле. Может быть он не точен ?

Принятый ответ

Да конечно, попробуйте перемерить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина Рафагатовна, этим же электронным лежа в кровати 125/70

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина Рафагатовна,