Боли в руке

Добрый день, в субботу вечером сильно перенапряг шею в одной позиции, утром в воскресенье появилась боль при повороте шеи вправо. Сейчас боль прошла, но ощущается дискомфорт (очень глухая боль), когда разворачиваю шею чтобы посмотреть назад Также в эти дни появились периодические колики в правой руке, ладонь-пальцы (как будто отлежал руку), и в области правового плеча бывают колющие, режущие, иногда ноющие-тянущие болевые ощущения (короче говоря, чувствую руку постоянно) Прием невролога на 2 недели вперед, поэтому хочу поинтересоваться, 1) как продолжать лечение в данный момент, самое главное – как снять неприятные ощущения в руке? 2) испытываю тревожность на фоне происходящего – очень сильно потеют ладони (бумага насквозь промокает от прикосновений), сложно концентрироваться на рабочих задачах, плохой сон, тревожные сны. Как можно это скорректировать? Лечение с воскресенья - нейродикловит (1 таб 2 р/д), мидокалм (1 таб 2 р/д), мелиоксикам (1 т 1 р/д) + на плечо китайский травяной пластырь

Правосторонняя плексопатия Дюшена-Эрба (в ремиссии)
31 год

Принятый ответ

добрый день, к лечению добавила бы нейромидин 20 мг 2 раза в день -1 мес, грандаксин 50 мг 2 раза в день утром, обед - 1 мес, препарат рецептурный, рецепт может выписать и терапевт в поликлинике, если хорошо попросите, либо можно выкупить адаптол 500 мг 2 раза в день -1 мес, он не строго учета, могут продать без рецепта.

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо! нейромидин это для руки, а остальные два от тревожности, верно? и что именно строго рецептурное - грандаксин или нейромидин?

Строго рецептурные грандаксин, нейромидин без рецепта, то что с рецептом это противотревожные, грандаксин посильнее чем Адаптол

Шукуфа Рамиз кызы, добрый день, подскажите, а нейродикловит сколько по времени продолжать прием? 2р/д тоже?

Здравствуйте
Нет, вам надо пить нейродикловит или Мелоксикам, это оба анальгетика, вам оба не нужно уже пить, что то одно пьём! Нейромидин это для восстановления нерва, это другой препарат

Шукуфа Рамиз кызы, правильно понимаю, что нейродикловит и нейромидин сейчас можно пить (до месяца), а мидокалм и мелиоксикам прекратить?

Мидокалм оставляем, Мелоксикам убираем

Шукуфа Рамиз кызы, подскажите, пожалуйста, когда примерно должен начаться эффект нейромидина? и надо ли пить что-то для желудка прикрывающее, тк с ним тоже есть проблемы

Добрый вечер, обязательно надо принимать омепразол или рабепразол 20 мг за 30 мин до еды 2 раза в день, чтоб защитить слизистую желудка, не обратила в самом начале внимание на то, что вам доктор их изначально не назначил.

Вам вообще лучше не стало? Как ваше состояние??

Шукуфа Рамиз кызы, нексиум 20 подойдет же?
нейромидин только сегодня первый раз принял, пока еще сохраняются в руке неприятные ощущения
по тревожности пока купил магнерот для начала..

нексиум это препарат омепразола, отличный вариант

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий ?данные ощущения проходящего характера?

Нонна Юрьевна, здравствуйте! да, они проходящие, я бы сказал кратковременные, но неприятные

?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, прошел
Тревожность 9
субклинически выраженная тревога
Депрессия 5
отсутствие выраженных симптомов депрессии

И ещё подскажите гормоны щитовидной железы ттг т3 т4 сдавали?

Нонна Юрьевна, да, все в норме

По лечению т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Я бы ещё добавила начать с легких т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) 1 мес Процти энмг стимуляционную данной руки Нормализуется начните лечение

Нонна Юрьевна, добрый день, вместо нейробиона можно нейродикловит? они заменяемы?

Нет вместо нейробион лучше комбилипен или Мильгамма Нейродикловит немного другого состава ?

Нонна Юрьевна, подскажите, пожалуйста, когда примерно должен начаться эффект нейромидина? и надо ли пить что-то для желудка прикрывающее, тк с ним тоже есть проблемы

Лучше под прикрытием Омез по 1 к -1 р за 30 мин до еды эффект начнётся через дней 15