Ребенок 11 месяцев упал на руку и не может ползти
Добрый день. Пару часов назад ребенок упал на руку и не может ползти, только ставит ручку чтоб на нее опереться и начинает плакать. При этом когда стоит или сидит рукой спокойно двигает, всеми пальцами тоже, опухлости на руке нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае показана очная консультация детского травматолога . очень похоже по клинике на поднадкостничный перелом лучевой кости . Понадобится рентгенография костей предплечья, для исключения перелома.
Виктор Анатольевич, записались на прием. А перелом может быть без опухлостей? Ребенок поодолжает работать рукой, берет в нее предметы, но не может на нее опереться
Окружающие мягкие ткани перелом практически всегда реагируют на травму в той или иной степени, но у детей на "глазок"не всегда это видно. Только опытный врач при очном обследовании может это определить.
Виктор Анатольевич, добрый день. Вы оказались правы. Поехали сразу же к травматологу-оказался перелом. Скажите пожалуйста насколько нормально что у ребенка на поломанной руке чуть припухшие пальцы? Ходим в гипсе третий день, вчера были на осмотре чтоб проверить что гипс нигде не передавливает.
Оптимально загипсованную руку фиксируют к грудной клетке с углом в локтевом суставе 70-80 градусов , но у маленьких детей это проблемно , они начинают капризничать и приходится делать исключение. Когда он руку в гипсе опускает могут слегка отекать пальцы кисти . Следите чтобы гипсовая лонгета не давила ,ребенок терпеть не будет, но отек кисти и предплечья может спадать и появится подвижность лонгеты , может появится "потертость" на кожи от нее. Тогда придется перегипсовывать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здесь нужно не на приём записываться, а обращаться в травмпункт с острой травмой и делать рентгенографию.
Детские переломы протекают атипично и далеко не всегда сопровождаются гематомами.
Сегодня нужно сделать рентгенографию и разобраться.
Откладывать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тут даже не надо в Травмпункт обращаться , а просто вызвать скорую. И тогда увезут не в Травмпункт, а в детское травматологическое отделение, что намного лучше.
Принятый ответ
? Добрый день
? Срочно надо в травмпункт