Совместимость препаратов

Добрый вечер. Начала лечение гепатита С софосбувиром и даклатасвиром . Врач инфекционист предупрелил о несовместимости с омепоазолом, но мучает изжога. Какие препараты можно использовать в этом случае?

Гастрит
54 года

Наталья, здравствуйте! Все препараты этой группы и аналогичные им нежелательны к применению на фоне ПВТ из-за межлекарственных взаимодействий.
Можно попробовать справиться с изжогой с помощью антирефлюксного режима и антацидов (гевискон, альмагель и т.п.).

Ольга, спасибо, попробую альмагель