Консультация эндокринолога /

Обнаружено кетоны в моче — вопрос №2023544

Добрый день!
Меня беспокоила сухость во рту и чувство голода.
1 февраля я сдала анализы крови (венозная кровь), а именно глюкоза (результат 5.87) и гликированный гемоглобин (результат 5.25).
В течение 2 месяцев исключила употребление сахара и по возможности углеводов.
Сегодня получила результаты анализа опять же на глюкозу (венозная кровь) – 4.24
И анализ мочи. В моче обнаружены кетоновые тела – 15 mg/dl.
Глюкозы не обнаружено.
также холестерин – 6.25
Сейчас все еще волнует постоянное чувство голода.
Подскажите, пожалуйста, это ли норма?
Есть ли повод для беспокойства?
Почему так происходит и что с этим делать?
мне 24 года, девушка.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Здравствуйте.
Глюкоза в норме.
И самое главное- гликированный гемоглобин в норме.

Кетоны (кетоновые тела) могут появляться при недостатке питьевого режима, при недостатке углеводов в рационе и при избытке накануне жиров и белков. только больше пить.

Повышен общий холестерин.
Пока рекомендую прием омеги 3 -800-950 мг/ сут на 2-3 месяца, она снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.
Не переживайте, анализы нормальные у вас