Можно ли пить Лизиноприл при низком давление
У моей мамы с утра очень низкое давление 58/40 .Недавно она перенесла Ишемический инсульт.Назначили Лизиноприл 5 мг в день, с утра. Хотела бы знать ,можно ли при таком низком давление давать пить Лизиноприл ?
Здравствуйте! Ни в коем случае! Очень низкое давление! На его фоне может случиться повторный инсульт. Убрать все препараты от давления, мочегонные, консультация кардиолога! Если у неё сохраняется и сейчас такое низкое давление-это показание к вызову скорой помощи.
Виктория Одиссеевна, добрый день !
Хотела уточнить .Значит, Лизиноприл который назначили на постоянной основе, я могу вообще отменить и не давать больше?
Маме 85 лет и у неё вот уже 10 лет мирцательная аретмия. Она также принимает Мексидол,Цераксон,Дигогсин,Кардиомагнил и Аторвастатин.
Если у неё давление менее 100/70 - не давать!
Если есть мерцательная аритмия, то почему не идут антикоагулянты? Кардиомагнил- это другая группа. Нужно, чтобы кардиологи дали рекомендации.
Виктория Одиссеевна, она раньше ,вот уже на протяжении 10 лет применяла Ксалелту .Ксарелта разрушает организм и нам сказали ,что можно его заменить на другой препарат. И врач предложил заменить его на Кардиомагнил.
Они не взаимозаменяемы. Уточните у кардиолога возможность применения Апиксабана. Может имеются противопоказания.. поэтому нужно лично общаться с врачом, который знает историю заболевания мамы.
Виктория Одиссеевна, спасибо большое за консультацию.