Действия гинеколога если беременная подвержены риску кори

Здравствуйте ещё раз! Скажите, пожалуйста, нашла у себя результаты анализов крови на антитела к кори IgG , у меня оказалось Отрицательно, отсутствие антител. Значит я подвержены риску получается. Сейчас на третьем триместре беременности, заболел сын корью , сегодня первый день сыпи...чего мне ждать!? И что делать? Боюсь и волнуюсь...какие действия женской консультации в связи с этим, что мне от них ждать? Они меня госпитализируют ? К чему готовиться? Понимаю что нужно срочно принимать какие-то меры. С чего начать? Или перепроверить анализы. Мама утверждает,что все вакцины мне делала...или она уже не защищает?

43 года

Здравствуйте
Какой у вас сейчас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, идёт 33 неделя...до 04.04.2024

На данный момент просто наблюдение
При появлении симптомов консультация инфекциониста

Здравствуйте.
Если вы вакцинированы, иммунитет есть.
Прикрепите анализ на антитела, когда вы его сдавали, с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в женской консультации в феврале мне назначили ...на разные инфекции, возможно, потому что я поздно встала на учет. А вот результат

исследования
Дата
05.02.2024г

КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Исследование антител к Measles IgG

Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена.

Тест
Исследование антител к Measles IgG
Результат
0,001 (ОТРИЦАТЕЛЬНО)
Норма
>= 0,18 МЕ/мл
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
МЕ/мл
Комментарий: AT к кори IgG SER: Отрицательно, отсутствие иммунного ответа, рекомендуется вакцинация

Исполнитель: Калашникова

Принятый ответ

На данный момент пока вы здоровы, госпитализация не нужна.
Изолироваться от ребёнка уже не имеет смысла.
Наблюдайте.
Если появятся симптомы заболевания, обращайтесь к инфекционисту

Здравствуйте, если беренная женщина заболевает корью то она конечно должна быть госпитализирована. Проконсультируйтесь с инфекционистом по поводу отсутствия антител, может возможно провести пассивную иммунизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, т.е. мне нужно пока ждать и наблюдать заболела я или нет, пока симптомов нет...госпитализируют уже когда есть явные признаки и симптомы или мне готовится заранее?

Принятый ответ

Госпитализация происходит только в том случае если женщина заболевает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответы! Здоровья Вам!