Консультация онколога /

Красная точка на миндале — вопрос №2023803

Доброго времени суток. Заболело горло. При самоосмотре увидела красную точку на миндалине, ранее с такого не было. Хочу понять что это и что с ним дальше делать. Может ли это какая-то бяка или нет. Подскажите, пожалуйста, тактику лечения. Если это проблема относится к вашей специальности.

Возраст: 37

Хронические болезни: Толзиллит

Онколог
Юлия, здравствуйте! Учитывая хронический тонзиллит в анамнезе , фотографии , имеются все основания для обращения к ЛОР врачу ! Нет никаких признаков злокачественного процесса !
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас признаки тонзиллита
Никаких признаков онкопроцесса нет!
Планово обратитесь к ЛОР-врачу на осмотр
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото можно предположить доброкачественную ретенционную кисту. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую посетить оториноларинголога на очном приёме.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за хронический тонзиллит. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам необходима очная консультация лор врача.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
На фото гипертрофия миндалин, расширенные лакуны, все что Вы сфотографировали-это признаки хронического тонзиллита. Зев гиперемирован, поэтому сейчас начните полоскать 2-3 раза в день ромашкой/шалфеем /мирамистином, можно рассасывать лизобакт или фарингосепт 2 раза в день. Планово обратитесь к оториноларингологу, сдайте мазок из зева, пройдите санацию миндалин на аппарате тонзиллор, если ранее не делали.