Вывих колена и гемартроз

У дочери 12 лет на занятиях танцами 18.03 выпало колено на правой ноге. Вызвали скорую и в приёмном покое вправили колено, сделали рентген (перелома нет), наложили гипсовую лангету. 19.03 пришли на приём к детскому хирургу (очень сильные боли), при осмотре сделали пункцию откачали примерно 90 мл крови, 22.03 снова пункцию сделали опять откачали сказали, что примерно 70мл крови, 26.03 опять пункция (50мл примерно крови), 02.04 пункция (30мл) крови. На 10.04 назначили мрт. Хотелось бы знать причины почему может скапливаться кровь. И что делать в таких случаях?

Бронхиальная астма (ремиссия)
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего поврежден связочный аппарат , поэтому скапливается кровь
Дождитесь результата МРТ ( на рентгене и узи связки не всегда можно достоверно и четко посмотреть )

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна! причин может быть много, от разрыва связок,до неправильной пункции сустава, и не выполнением врачебных рекомендаций.Не принимайте на себя, я говорю о возможных причинах.Гадать не буду.необходимо смотреть результаты МРТ и уже тогда смогу сориентировать по тактике дальнейшего лечения.
Подскажите,пожалуйста, по лечению только гипс и все-не назначались ли ,например физизиопроцедуры?Вообще какое-то лечение проводилось?

Олеся Сергеевна, назначали только меновазином колено мазать и всё

Поняла. Тогда ждём результатов МРТ, и можно будет говорить о дальнейшей тактике лечения

Олеся Сергеевна, ясно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне травмы сформировался гемартроз (результат надрыва связки, скорее всего).
Доя уточнения диагноза необходимо мрт коленного сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте МРТ, голень просто так не вывихивается, есть разрыв связок или менисков и надо по МРТ понять каких. Гемартроз скоро прекратится.