Температура 2 месяца 37,4 и нпшли кисту яичника у ребенка 14 лет.

Здравствуйте.Меня беспокоит что у ребенка девочки 14 лет температура 2 месяца 37,4. Перенесла пневманию в начале февраля и выписалась 15 февраля с температурой 37. Которая до сих пор не спадает.Сделали узи сегодня нашли кисту яичника.Подскажите что делать?приложу фото узи

Анемия
14 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Маловероятно , чтт температура из за неё.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алексей Сергеевич, прикрепила узи

По УЗИ походе на обычную фолликулярную кисту.
Но лучше повторить УЗИ ещё после месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алексей Сергеевич, Сердце,почки,легкие всё в порядке,на что может быть температура?
Еще бывает щеки краснеют.
Как лечат такую кисту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо успокоиди что не всё так страшно

Принятый ответ

Здравствуйте! У девочки ходят месячные? На какой день цикла сделано узи? (Если считать что 1 день менструации- это 1 день цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Леонидовна, примерно на 15 день

Так там фолликулярная киста, она уйдет с менстпуацией, вероятно, нужно повторить после месячных и с температурой это никак не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Леонидовна, а где же очаг найти,почему температура держится,но дочка не чувствует её только при повышении голова начинает болеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо успокоили

После перенесены пневмониии есть какие то остаточные явления? Может посев отделяемого рото и носоглотки сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Леонидовна, побаливало у правого ребра но слабо,в больнице мказали что это желочное что то но поузи желчный чистый.

А есть какие то катаральные явления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Леонидовна, сейчас нет

Общий анализ крови? Мочи? Срб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Леонидовна, у нас анализы в карточке в поликлиннике сказали что хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу кисты нужно оценить состояние в динамике, пройти контроль узи на 5-7 день цикла, функционалтные кисты, как правило рассасываются самостоятельно.
Какие анализы сдавали на этапе дообследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Шушаник Юраевна, кровь общий анализ,мочу,они у нас в поликлиннике,сказали хорошие

Можно еще сдать С реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Шушаник Юраевна, хорошо ,спасибо.

Принятый ответ

здравствуйте за кистой наблюдения. контроль УЗИ через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Мая Ауесовна, а как наблюдать за кистой? Делать узи,сдавать кровь,мочу,каждый месяц или как?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, что киста фолликулярная,такие кисты регрессируют самостоятельно в течение 2-3-х месяцев, повторите УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, хорошо,спасибо