Норма ли ферритин 370

Недавно сдал ферритин повторно, пришел результат 370, многие говорят для мужчины это норма, кто то говорит повышенный, хочу получить консультацию здесь, в норме у меня ферритин, или повышенный?Заранее спасибо

25 лет

Здравствуйте. Он повышен, но не критично. Повышение может быть из-за проблем с печенью или при воспалительном процессе.

Наталия Владимировна, спасибо,ещё такой вопрос, я вместе с ферритином сдавал витамин д, анализ показал значение 6, что лучше принимать, вигантол или аквадетрим?Или оба препарата плюс детримакс?

Вигантол по 14 капель утром после еды 2 месяца, далее по 30 капель 1 р в неделю.
если в капсулах - Фортедетрим 10000 Ме - 1 капсула 1 р в день 2 месяца, далее по 2 капсулы 1 р в неделю.