Консультация невролога /

Боль в пояснице после алкоголя — вопрос №1621319

45 лет. Мужчина.

Человек раз в неделю выпивает большое количество алкоголя. На следующий день появляется тянущая боль в пояснице, хочется размяться, распрямиться чтобы стало легче. При движении больше болит, когда лежишь не болит. Проходит через 2-3 после приема алкоголя.

Есть анализы 3-х месячного давности. Перед анализами человек сломал ключицу и лег на операцию. После операции неделю принимал анальгетики.

Вопрос такой, по анализам и жалобам можно как-то связать ухудшение работы почек и стоит ли беспокоиться?

Возраст: 45

Терапевт
Добрый вечер. Чтобы исключить патологию почек надо сдать полный анализ мочи, полный анализ крови, б/х: алт, аст, билирубин, общий белок, ггтп, щелочная фосфатаза, пса, и затем УЗИ почек + мочевого пузыря.
Гликированный гемоглобин( в приложеном анализе сахар крови повышен)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ мочи и делать узи почек
Ранее сдавали анализы? Есть с чем сравнить в динамике
Если боли усиливаются при движениях то это не почки а остеохондроз
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!
Для оценки функции почек мало данных.
По поводу боли в пояснице: возможно она возникает на фоне длительного неудобного положения тела? После принятия алкоголя возможно неудобное положение сидя, стоя, лёжа в одном положении (глубоки сон так скажем). Плюс действует неудобный матрас.
Принятый ответ
Невролог
Есть ощущение жжения, боль отдаёт в ягодицы, ноги, пах?
Невролог
Здравствуйте Константин !узи почек проходили и оам биохимич анализ крови креатинин мочевина общий белок
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо пересдать анализы, а именно мовевина, креатинин, глюкоза, КФК, и тогда можно оценить показатели и работу почек, но подготовиться к аналищам по всем правилам, тобой они не были недостоверными. Так же следует сделать УЗИ почек.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для исключения патологии почек, необходимо сдать общий анализ крови,мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря,и обратиться к нефрологу. По поводу боли в поясничной области необходимо разбираться. В первую очередь необходимо очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса,далее по возможности пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. После дообследования коррекция лечения. Необходимо понимать,в чем именно причина, потому что любые лекарственные препараты влияют на функцию почек, чтобы не ухудшить состояние прежде чем назначить лечение,надо дообследоваться.