Что делать, если задержка
в конце января был защищённый половой акт, в феврале были месячные с 23 числа, в марте месячных не было, живот иногда протягивает, как перед месячными, грудь немного чувствительнее стала, но месячных до сих пор нет. уже апрель
нет
18 лет
Добрый день . Так как был половой акт защищенный , то беременность можно исключить .
Так как грудь стала более чувствительной, то скорее всего у Вас вторая фаза цикла и менчтруация должна скоро прийти . После того , как менструпция придет , рекомендовала бы сдать гормоны ЛГ , ФСГ , эстрадиол , тестостерон и пролактин на 2-5 день цикла , утром , а на 21-23 день цикла сдать прогестерон . Плюс на 5-7 день цикла УЗИ ОМТ . Также для нормализации цикла можно с 1 дня цикла пропить поливитамины цикловита по схеме