Скачет давление и экстроситслы
Здравствуйте, с 15 лет страдаю ВСД высокое давление боль в груди экстросистлы-при-нагрузках-или при любых эмоциях-часто болит локоть левый бывает правый так же может болеть нога левая Постоянно хочется делать отрыжку когда делаю отрыжку становиться легче чувство будто Пустота какая-та внутри по утрам Ходил к терапевту Дедал ЭКГ Сдавал флэшку все в норме сдал анализы на гармоны но они ещё не пришли оставлю фото ЭКГ расшифруйте пожалуйста её иногда болит по лопаткой очень сильный страх постоянно за сердце вдруг в прекрасный момент и все Все это усилилось недавно примерно дней 5 назад как умерла теща и…. Теперь пошло все это умения не знаю что делать помогите пожалуйста как не погутьтся этого состояния вот ещё хотел добавить мне выписали таблетки из выпил такое чувство будто от них хуже стало не понимаю врач выписывал Эналоприл вот их щас пью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс, давление зависит от психоэмоционального состояния.
У вас на данный момент стресс.
Обязательно рекомендую добавить Магне в6, успокоительное курсом.
Прикрепите результаты обследований.
Для исключения нарушений ритма необходимо суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, я не то что переживаю я боюсь что инсульт или инфаркт у меня ещё появился лишний вес 18 кг за пол года
Причины инфаркта не в этом.
У вас набор лишнего, возможно связан с эндокринологическими причинами.
Регина Рафагатовна, я прикрепил фото ЭКГ можете посмотреть
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Экг без патологии
Регина Рафагатовна, у меня есть выписка когда я лежал в кардио хирургии
Это было 11 сентября 2023
Я туда попал тоже из-за повышенного давление я щас прикреплю просмотрите пожалуйста это тоже
Да конечно
Регина Рафагатовна, я прикрепил
Ознакомилась.
По данным обследованиям у вас вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.
Регина Рафагатовна, я там ещё прикрепил 3 файлика где написано что у меня блокада правой ножки это очень плохо ???????
И и что значить блокада ?
Регина Рафагатовна, я так очень устал за три года я не представляете мне только 18 лет а чуствую себя на все 70 каждый день я не живу а выживаю мысли вот эти гадский а вдруг инсульт а вдруг инфаркт а вдруг я щас умру через пол часа и вот так сижу гадаю но я заметил кое что странное когда я делаю отрыжку мне очень стыдно это говорит мне становится легче или когда больше двигаюсь становятся легче а когда долго сижу или поем сразу случаються эти приступы так хочется жить а не выживать
Блокада такого плана, вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
У вас это связано с психоэмоциональным состоянием.
Рекомендую очный осмотр психолога или психотерапевта.
Регина Рафагатовна, я хочу ещё у вас спросить, я когда пошёл встречать сестру
Ей нужно было помочь занести пакеты
Я взял их живу на третьем этаже начал подниматься в было отлично вдруг у меня что перевернулось и зажалось и сбило дыхание будто на секунду и тако раз 7 будто щас сердце остановится и я упаду у меня после этого сразу паника покрываюсь потом давление сразу высокое это же экстроситлы ?
Регина Рафагатовна, я был у психиатра они сказали такое не лечат они заниматься только с душевно больными
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом данных обследований , с сердцем у Вас все в порядке , не переживайте!!
У Вас симптомы вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности, нужно исключать кардионевроз .
Советую принимать Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц и Ваше самочувствие улучшится
Юлия Владимировна, Адоптол очень дорогой