Консультация гинеколога /

ПЦР,ИППП, протокол цитологического — вопрос №2884720

Сдавала ОАМ и посев из-за неприятного запаха при мочеиспускании.
Сдали еще анализы и по гинекологии.
Беспокоит только запах при походе в туалет по маленькому, выделения есть(белые) но без запаха и без зуда.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста.
Клиент
Юлия Олеговна, добрый день, прикрепила.🙏🏼

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, в фемофлоре и бак. посеве выявлена условно-патогенная флора. В таких случаях рекомендуется свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь-15 дней для восстановления флоры. Также обнаружили высокоонуогенный штамм ВПЧ и дисплазию высокой степени. В таких случаях необходимо выполнить кольпоскопию, биопсию шейки матки, и если по гистологии подтвердится тяжелая дисплазия, то обычно это показание к конизации шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо Вам огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам анализов:
Относительно мочи: можно принять Фосфомицин (монурал) 3гр однократно

Если во влагалище нет зуда, жжения, неприятного запаха, то здесь ничего не нужно

По поводу онкоцитологии и впч : нужно дообследование, а именно проведение кольпоскопии с возможностью биопсии

Если по результатам все будет хорошо, то только контроль анализов раз в 6мес на протяжении 2х лет
Если будут патологические участки, то сделать биопсию
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Анастасия, рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ASC-H - означает атипию неясного генеза, при которой имеется подозрение на тяжёлую дисплазию (но сказать дисплазия это или нет, пока что невозможно)
Поэтому, Вам показано дообследование - кольпоскопия с биопсией шейки матки.
По результату гистологии уже можно будет определиться с дпльнейшей тактикой.

По результатам бак. Обследования есть бактериурия, можно пролечиться любым препаратом, напротив которого "S".

По фемофлор нарушение баланса флоры. В этом случае подойдёт Клиндацин б пролонг на 6 дней + 2т Секнидазол однократно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо Вам за такой развернутый ответ!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Учитывая анализы можно принять однократно на ночь монурал 1 пак, проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, для интимной гигиены ежедневной наружно на ночь использовать эпиген гель или лактацид мыло. После свечей сделать кольпоскопию. Если по кольпоскопии есть аномальная картина, то надо взять биопсию и по её результату будет понятен диагноз и дальнейшая тактика. Если по кольпоскопии нет аномальной картины, то повторить мазок на цитологию методом жидкостной цитологии через 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо Вам огромное