Рецидивирующий бактериальный вагиноз
Здравствуйте. Беспокоит постоянный рецидивирующий бак. вагиноз (и иногда 2 раза за год - молочница.) Вагиноз после каждых месячных. Половой партнер один, постоянный, секс без презерватива, у него жалоб нет ( но однажды лечились вместе , принимал орнидазол и флуконазол - на всякий случай - но не помогло мне). Я принимала уже за последние 9 месяцев эльжину, клиндамицин , орнидазол, лименду. Последний раз клидцацин Б пролонг 3 дня, потом - появилось жжение , симптомы не ушли, добавился зуд, сухость жуткий рыбный запах и выделения. Что принимать сейчас ? Анализы уже сдаю чуть ли не раз в 2 месяца - какой смысл тратить на это деньги? Если картина почти всегда одинаковая. Прикрепляю последние анализы. Что принимать сейчас? Я лично думала может попробовать нео-пенотран или тержинан? (в комплексе с орнидазом?) Еще на днях нашли варикоз малого таза , больно сидеть, тянет и отдает в промежность . что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последние анализы
Екатерина Александровна, прикрепила выше. Первое узи. и 2-е и 3-е фото - свежие анализы. на них назначили клиндацин б пролог ( еще пила антибиотики юнидокс и цефлоксацин от цистита). Сейчас плохо очень стало , после ПА ухудшилось
Екатерина Александровна, там и посев есть и фемофлор . ИППП - все чистые. Сдавала бесплатно в поликлинике .
В этом случае Попробуйте использовать свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, тержинан не нужно? а почему 8 дней, некоторые говорят 2 раза в день 7 дней пить.
А лименда ведь акая же по составу - в след. месяце все равно все вернулось. Тут тоже самое будет? Опять рецидив?
Екатерина Александровна, а что с варикозом делать?
Нет, 1р в день 8 дней, это такая схема. Должен помочь, но заранее сказать сложно
Можно принимать детралекс курс месяц
Екатерина Александровна, стоит ли пить орнидазол на всякий ( послдний раз пила в январе) и стоит ли принять итраконазол?
Нет, не вижу необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней