Пятна на головке члена
Появились пятна на головке члена. Не беспокоят.выписали тридерм, с ним проходят ,но потом опять появляются. Сдал все возможные анализы,ничего не находят. Только у супруги нашли уреплазму парвум. От этого может такое быть? Началось с 1 пятнышка, сейчас целая поляна. Не могут найти причину. Может вы что то подскажете?
Принятый ответ
Здравствуйте, это баланопостит . Он может вызывается от флоры , которая живет на коже при не увеличении . Наружно крем Баланекс
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит внешне
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Жене исключить молочницу
Виктория Николаевна, а если у жены молочницы нет? Все анализы тоже в норме.
Candida albicans, crusei, glabrata не обнаружено.
Виктория Николаевна,сладкое алко и мучное вообще не употребляю.
Я описала, как я вижу ситуацию
Посев с поверхности на флору можно сделать с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Посмотреть что вырастит
Принятый ответ
По фото неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы. Причина может быть в нарушении микрофлоры
Рекомендую:
- сдать кровь на гликированный гемоглобин
- мазок на микроскопию Вам и жене
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 14 день (вам и жене)
- половой покой на время лечения
За 2 недели не пройдет - на очное обследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
Распространению очагов способствует использование кр.тридерм-он с гормонами.
Выпить вдвоём с женой т.натамицин 0.1 1т 4 р 5 дн..
Наружно крем залаин и тербинафин чередуя по 1 р в день 10-14 дн.
Уреа парвум баланопостит не вызывает
Принятый ответ
Здравствуйте! Кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Доброго времени суток. Уреаплазма парвум условный патоген, соответственно им нельзя заразить и заразиться. На фото явные признаки баланопостита.
Необходимо проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Рекомендации по лечению
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель или Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.