Эндометриоидная киста яичника
13.01.2020 МРТ ОМТ диагноз: 2-ий инкапсулированный однокамерный эндометриоидные кисты яичников: левая 48,0*43,0мм, правая 8,7*14,6мм, умеренное-выраженной серозометры. Может ли киста без операционных вмешательств исчезнуть. 25.07.2019г размеры кист составляли по УЗИ: левая 78,0*56,0мм, правая 4,2*3,2мм,
Добрый вечер! К сожалению, такие размеры кист подлежат только хирургическому лечению!
Здравствуйте! Эндометриоидная кисты более 3см подлежат оперативному лечению