Закидывает голову назад 8 месяцев
Малышка в 8 месяцев, когда бодровствует иногда закидывает голову назад, достаточно быстро, может так сделать раза 3-5, может при этом улыбаться, а может и нет, так делает неделю. Когда спать долго укладываю на руках тоже может закидывать и при этом улыбаться. Спит при этом нормально. НСГ делали в 1 месяц и были у невролога все было в норме. Еще может срыгивать, но это бывает, когда много воздуха наглотается при приеме пищи или переест. Есть короткое видео с однократным хапрокидыванием головы, но не знаю как загрузить. Роды вызывали на 42 неделе, 9/9 по Апгар, воды зеленые и Хориоамнионит. Очень переживаю, почему она так стала делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, выложите видео на Яндекс диск, а сюда прикрепите ссылку.
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/dJHG12Z08fCGzw
Татьяна Владимировна, получилось открыть ?
Да, по видео похоже на то, что ребёнок так проявляет свои эмоции.
Самое главное, что малышка при этом реагирует на вас, нет закатывания глаз, замирания.
Татьяна Владимировна, неужели это какая-то новая умелка, которая меня пугает? Я уже успела прочитать, что это могут быть ликвородинамические нарушение, от одного слова страшно
Нет, ну что вы, конечно это не проявление каких либо Ликвородинамических нарушений.
Чаще это бывает на фоне дентации.
Патологии на этом видео нет, с возрастом это пройдёт
Татьяна Владимировна, большое спасибо ! Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела видео. Это проявления повышенной нервной возбудимости, связано может быть с прорезыванием Зубов; вакцинацией; после орви; если ребенок просто переутомился. Опасности нет
Регина Динисламовна, большое спасибо! Наверное зубы, потом что у нас только два нижних, а верхние все набухшие, но еще не вылезли
Да, скорее всего, очень часто так проявляется именно прорезывание зубов из за отека и дискомфорта ( мотание головой ; запрокидывают голову; часто морщатся и тд)
Регина Динисламовна, спасибо Вам большое за ответ !
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна. Посмотрела видео, ничего критичного нет, стараемся придерживаться режима, чтоб ребёнок не перегуливал, показаний для дообследованний нет, движения эти не патологические!
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео норма, ребенок так выражает эмоции.