Помогите расшифровать результат

Помогите пожалуйста расшифровать результат мазка на флору. ВПЧ и Жидкостную цитологию делала в Октябре прошлого года. Все было как сказали нормально. Из жалоб только бывают сильные боли внизу живота перед и во время к.д. Все. Выделений никаких нету

Гастрит
38 лет

Здравствуйте
Зуд, жжение, обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, Здравствуйте. Нет. Жжения и зуда нету. Выделений тоже

При отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста. Может ли этот анализ послужить отказом для кольпоскопии? Т.к в 2015 году делали конизацию ш.м. и периодически нужно делать кольпоскопию. А из за таеих результатов уже год как не делают ее. А постоянно выписывают лечение(свечи)

Принятый ответ

Противопоказаний нет
Но вы можете посанироваттся перед манипуляцией ( гексикон на ночь 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое за ответ.

Здравствуйте. Анализ у вас в норме, при отсутствии жалоб на зуд или жжение Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте!
Есть ли у Вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лилия Юрьевна, Здравствуйте кроме сильных болей внизу живота перед и во время к.д больше ничего не беспокоит.

Тогда по результатам данного мазка терапия не требуется
Делали ли узи малого таза по поводу болей внизу живота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лилия Юрьевна, да. делала. Имеются спайки , небольшие кисты(как говорят операции они не требуют) и небольшое опущение матки у меня есть сказали. Не знаю могут ли от это быть такие сильные боли?

Цитология с шейки матки -норма
Если у Вас планируется кольпоскопия ,то можно терапию коротким курсом провести-Клиндацин Б пролонг ,на ночь по 1 аппликатору ,курс 3 дня и затем через 2-3 для можно выполнять кольпоскопию
Спайки могут давать болевой синдром
Эндометриоз по узи не ставили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лилия Юрьевна, нет. Про эндометриоз ничего не говорили

Тогда ,вероятнее всего ,спаечный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо вам большое за ответы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку на флору есть признаки анаэробного цервицита и кандидоза.
Если жалоб никаких нет, достаточно 3 дня ванинально применять Клиндацин Б пролонг.

Аббревиатура NILM обозначает Negative
for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам большое за ответ)