Помогите расшифровать результат
Помогите пожалуйста расшифровать результат мазка на флору. ВПЧ и Жидкостную цитологию делала в Октябре прошлого года. Все было как сказали нормально. Из жалоб только бывают сильные боли внизу живота перед и во время к.д. Все. Выделений никаких нету
Здравствуйте
Зуд, жжение, обильные выделения?
Екатерина, Здравствуйте. Нет. Жжения и зуда нету. Выделений тоже
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Екатерина, подскажите пожалуйста. Может ли этот анализ послужить отказом для кольпоскопии? Т.к в 2015 году делали конизацию ш.м. и периодически нужно делать кольпоскопию. А из за таеих результатов уже год как не делают ее. А постоянно выписывают лечение(свечи)
Принятый ответ
Противопоказаний нет
Но вы можете посанироваттся перед манипуляцией ( гексикон на ночь 10 дней)
Екатерина, спасибо вам большое за ответ.
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, при отсутствии жалоб на зуд или жжение Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Есть ли у Вас жалобы ?
Лилия Юрьевна, Здравствуйте кроме сильных болей внизу живота перед и во время к.д больше ничего не беспокоит.
Тогда по результатам данного мазка терапия не требуется
Делали ли узи малого таза по поводу болей внизу живота ?
Лилия Юрьевна, да. делала. Имеются спайки , небольшие кисты(как говорят операции они не требуют) и небольшое опущение матки у меня есть сказали. Не знаю могут ли от это быть такие сильные боли?
Цитология с шейки матки -норма
Если у Вас планируется кольпоскопия ,то можно терапию коротким курсом провести-Клиндацин Б пролонг ,на ночь по 1 аппликатору ,курс 3 дня и затем через 2-3 для можно выполнять кольпоскопию
Спайки могут давать болевой синдром
Эндометриоз по узи не ставили ?
Лилия Юрьевна, нет. Про эндометриоз ничего не говорили
Тогда ,вероятнее всего ,спаечный процесс
Лилия Юрьевна, спасибо вам большое за ответы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мазку на флору есть признаки анаэробного цервицита и кандидоза.
Если жалоб никаких нет, достаточно 3 дня ванинально применять Клиндацин Б пролонг.
Аббревиатура NILM обозначает Negative
for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Елена Борисовна, спасибо вам большое за ответ)