Экг описание

Можно ли ставить манту, а потом БЦЖ при таком экг, сто это означает, до этого в 4 месяца ставили эксосистеры, выписывали лекарства, сказали пить весной и осенью Элькар и не чего страшно, но такое-то первый раз пишут ребенку 8 месяцев

Марс у меня
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

Гульнара Рафиковна, прикрепила

Посмотрела по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ

Наталья Евгеньевна, прикрепила

Посмотрела. По экг вариант нормы. Чсс нормальная.
Ось не отклонена.
Неполная блокада правой ножки -это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо!
Вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте. , Анна .
По ЭКГ - без патологии . Ритм синусовый , нормальная чсс для ребенка этого возраста. Неполная блокада правой ножки - это не патология , это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца . Горизонтальная эос - норма ! Это допустимая особенность расположения сердца относительно грудной клетки
Противопоказаний для манту и БЦЖ нет