Скорректировать лечение при сахарном диабете
По утрам натощак принимаю эутирокс, липоевую кислоту, после завтрака галвус 50 и глюкофаж 1000 по 1 таб,джардинс 25 1 таб.Вечером галвус 50 и глюкофаж 1000 по 1 таб.Джардинс уже пью 1 год.Сейчас сахар на тощак 8.5.В начале приема джардинс 25 сахар снижался до 6. Похудела .Сейчас мне 54 года,рост 172 см,вес 98 кг, сахарным диабетом страдаю 12 лет.С диетой сложно.Семья большая. Что мне посоветуете.
Здравствуйте. Вместо галвус можно перейти на укола Семавик или квинсента 1 р в неделю - хорошо снижает вес и держит сахара.
Наталия Владимировна, получается,что джардинс все равно надо оставить вместе с глюкофаж?
Принятый ответ
Да, пока будете подбирать дозу препарата, можно оставить оба препарата. Каждый будет выполнять свою миссию.
Здравствуйте, можно препарат Квинсента, это подкожная иньекция, хорошо снижает сахар и уменьшать вес. Вместе с глюкофаж и галвус
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассмотрите вариант Семавика или Квиксенту, это инъекционный препарат, делается один раз в неделю, начать с дозировки 0,25, через месяц увеличить до 0,5, если вес будет хорошо снижаться и сахара нормализуются, то оставляем ее, если нет, через месяц еще на 0,25 увеличим, максимальная дозировка 1,0, можно делать в любое удобное время,
Глюкофаж и Джардинс также принимать, галвус отменить
Ирина Валентиновна, а не многовато в приеме оставить и джардинс тоже.Получается надо принимать глюкофаж 2 раза в день, джардинс 1 раз в день и один укол в неделю квинсент?
Нет, препарат действует плавно, резкого снижения сахара не будет, убрать только Галвус.