Нагрузочный тест

Здравствуйте 32 года при нагрузочном тесте вэм давление максимум было 200/70 пульс 150 максимум,хотя давление я измеряют утром 110 на 70 бывает поднимаеться до 140/на 70 пульс в покое 55,утром бегаю занимаюсь зарядкой,каждый день давит в груди бывают перебои в сердце,в целом я тревожный человек стоит зайти к любому врачу сразу наченает нехватать воздуха сердце выпригивать давление скакать,утром после пробежки замерял сразу же давление макс 130,заключение врача толерантность к нагрузке высокая,жалоб во время нагрузки не было тест отрицательный,эхо проходил в норме кадиограма тоже,анализы феретин ттг тоже норм,дефецит витамина д,скажите может иза мое тревоги переживаний за сердце,давить в груди и подниматься так давление у врачей

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, подъем ад на приеме часто встречается, это не является признаком гипертонии. Происходит за счёт волнения, выброса прессорных гормонов.
Если стресс тест отрицательный, это хорошо.
Избыточное поввшение давления при тесте не говорит о наличии гипертонии, но может быть фактором риска ее развития в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Да, конечно, есть даже такой синдром - белого халата, на приеме у врача повышаются пульс и давление, а в другое время они в норме. С сердцем у Вас все в порядке, учитывая результаты нагрузочного теста и УЗИ, не переживайте!.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
Со стороны сердца нет проблемы. Всё хорошо.
Необходима коррекция реакции на стресс.Может быть эффективна психотерапия, релаксирующие практики, дыхательная гимнастика.
ВЭМ свидетельствует о высоких функциональных возможностях. Надо поработать над умением их контролировать
Не переживайте! Всё получится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Повышение артериального давления возможно на фоне повышенной тревожности.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Узи почек, осмотр глазного дна
Буду рада вам помочь??? обращайтесь