Консультация детского дерматолога /

Покраснение половых губ — вопрос №2024991

Здравствуйте.
Уже назову это криком о помощи, так в нашей деревне разводят руками на происходящее.
Примерно 2 недели назад началась не понятная сыпь на попе и на половых губах, почему я думаю что сыпь именно , потому что вылезло на глазах , в считаные минуты так скажем. Сходила к нашему педиатру , наш педиатр разводит руками ( ну все таки назначила « пимафукорт и подмывать фурацилином) , якобы он не знает что это такое , да это сыпь , но лучше сходите к гинекологу , мы записались к платному гинекологу в город спустя 3 дня после педиатра мы приезжаем , сыпи не на капли не меньше , все так же без изменений , гинеколог назначает МЕТРОГИЛ , мирамистин , ( овестин от синехии) СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ЛЕГЧЕ РЕБЕНКУ НЕ СТАЛО , все так же красная крапинка , я более чем уверена что мы лечим что то не то , что нужно на самом деле. Может кто нибудь может помочь из профессионалов здесь?! Памперсы не меняли!
Кушаем еще смесь НАН , с рождения его кушаем , не меняли не чего.
Не чего в рацион не добавляли!!!!! Бепантенол и Судокрем не помог тоже к сожалению.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Клиент
Виктория Николаевна, я думаю что есть зуд , 5 месяце ребенку от не скажет конечно есть у него зуд или нет. Пимафукорт не помог нам , использовали его 7 дней еффекта ноль.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Применяйте его сейчас
Пропейте Баксет бэби 1 Саше в день 14 дней
Ищите причину: памперс поменять
Крем под памперс
Средство гигиены
Что - то поддерживает процесс
Лучше пимафукорта в этой зоне ни какой препарат воспаление не снимает
Можно пимафуцин/клотримазол утром - вечером
Днем комфодерм К 1-2 раза
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аня, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Требуется- Клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подумывать водичкой после каждого мочеиспускания.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте)
Вот мы и живем уже почти 2 недели без подгузников , только на ночь одеваю и меняю ночью по 2 иногда по 3 раза ) был бы толк , понятное дело что лечим не правильно и не теми препаратами что нам ранее назначали ?
Перед тем как одеваю памперс либо бепантеном либо судокремом мажу)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы все правильно делаете, но лечение нужно поменять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте крем пимафуцин 2 р в день 10дн
В течение дня крем неотанин подмазывать можно
Мыть просто водой
Воздушные ванны продолжайте
Салфетками не тереть