Боли в животе

Добрый день! Меня зовут Наталья. мне 34 года. После операции по удалению кисты яичника был назначен препарат Зафрилла. Пью его пятый месяц. Со вчерашнего дня появились сильные боли по типу менструальных и скудные выделения. Скажите, насколько это опасно и что делать? Спасибо

всд по гипертоническому типу
34 года

Наталья, здравствуйте
На приеме Зафрилла могут быть менструации, это вариант нормы.

Здравствуйте.
Это совершенно нормально.
На фоне приема препарата диеногеста периодически могут быть менструальноподобные реакции.
Продолжайте прием препарата по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте Зафрилла это не КОК на фоне её приёма могут быть менструации не переживайте всё нормально, для себя если переживаете можно сделать УЗИ ОМТ для спокойствия, а так на данном препарате может такое быть ничего страшного

Здравствуйте.
Зафрилла может не сдерживать симптомы эндометриоза.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Если боли будут длительными, сделать УЗИ матки и придатков.
Если по результатам узи патологии нет, боли и ацикличные кровянистые выделения остаются, менять препарат.
Может быть КОК с диеногестом типа Силует, Жанин

Здравствуйте. Это абсолютно нормально на фоне приёма этого препарата

Добрый день! На фоне приема препаратов диеногеста бывают такие выделения, это абсолютно нормально