Высыпание на лице в Т-зоне
Добрый день! Два дня назад утром обнаружила сильное высыпание на лице в Т-зоне, сначала были мелкие прыщики, как будто водяные, сейчас просто покраснения и шелушится. Из питания и косметики ничего не меняла, никаких явных предпосылок не было. После приема таблетки Аллервей изменений не произошло. Подскажите, пожалуйста, в чем возможна причина и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Лев Станиславович, добрый день! Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию у вас проявление периорального дерматита.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Игорь Михайлович, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Марина Геннадьевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Ограничить водные процедуры. Не используйте зубные пасты с фтором и косметику . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас отменить декоративную косметику и в питание сократить приём острой и горячей пищи, отменить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.