После удаления желудка- понос, что выпить из лекарств
8октября 2024 сделали операция,.было все нормально.сегодня утром съел кисель- вареная курага, навар и крахмал.в обед начался понос- за час 5 раз.что делать.какие медикаменты или питание
Здравствуйте
Для коррекции диареи рекомендуется Лоперамид две таблетки однократно, далее по 1 таблетке после каждого эпизода диареи, Регидрон по 1 пакетику 2-3 раза в день
Употребление не менее 2 литров воды!!
Здравствуйте!
Попробуйте применить лоперамид после каждого случая диареи.
Обязательно не забывайте восполнять жидкость обильное питье или регидрон.
Здравствуйте
Еще прошло достаточно мало времени и нарушение стула может сохраняться до полугода.
Сейчас можно выпить смекту или лоперамид 2 таблетки сразу и по 1 после каждого эпизода жидкого стула до 8 таблеток в сутки. Если не пройдет, обратиться к гастроэнтерологу. Обязательно нужно пить много жидкости+регидрон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте лоперамид по схеме. Сразу 2 таблетки, через два часа еще две таблетки далее по 1 таблетке по ок каждого эпизода в день до 8 таблеток. Обязательно пить много ж дикости не менее 2 литров в сутки. Если ситуация не улучшиться обратитесь к гастроэнтерологу.