Результаты крови на гормон

Добрый день! Сдавала кровь на гормоны, пришли результаты. Скажите, пожалуйста, норма ли это? Просто в один момент начали выпадать сильно волосы, появились лишние кг, хотя образ жизни прежний, питание тоже. Может что-то посоветуете🙏

Нет
25 лет

Здравствуйте анализы в норме. Предлагаю прием витаминов ( в таких случаях мне нравится ка кработает дуовит там и витамины и минералы в составе) 1 таб синего цвета и 1 таб красного цвета курсом 20 дней. Волосы восстанавливаются после него,- проверенно.

Елена, здравствуйте
Это абсолютная норма. Гипотиреоза у вас нет, щитовидная железа прекрасно работает.

Вам нужно сдать ОАК (посмотреть гемоглобин) и кровь на ферритин, на фолиевую кислоту. Из за их дефицита выпадают волосы чаще

Сафия Ринатовна, а скажите, пожалуйста, если я на протяжении 5 лет принимаю регивидон, может от него выпадать волос?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вряд ли, это же КОК гормональный. Это не его побочка.
Вам нужно уровень ферритина, фолиевой кислоты проверить+ОАК.
Витамин Д тоже проверьте, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, волосы из за этого тоже могут выпадать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализов в норме, патологии щитовидной железы нет. Дополнительно рекомендую выполнить ОАК, кровь на уровень витамина Д, ферритин. Можно начать прием поливитаминных препаратов, например Супрадин
Консультация трихолога.