Консультация терапевта /

Результаты крови на гормон — вопрос №1934541

Добрый день! Сдавала кровь на гормоны, пришли результаты. Скажите, пожалуйста, норма ли это? Просто в один момент начали выпадать сильно волосы, появились лишние кг, хотя образ жизни прежний, питание тоже. Может что-то посоветуете🙏

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте анализы в норме. Предлагаю прием витаминов ( в таких случаях мне нравится ка кработает дуовит там и витамины и минералы в составе) 1 таб синего цвета и 1 таб красного цвета курсом 20 дней. Волосы восстанавливаются после него,- проверенно.
Терапевт
Елена, здравствуйте
Это абсолютная норма. Гипотиреоза у вас нет, щитовидная железа прекрасно работает.

Вам нужно сдать ОАК (посмотреть гемоглобин) и кровь на ферритин, на фолиевую кислоту. Из за их дефицита выпадают волосы чаще

Клиент
Сафия Ринатовна, а скажите, пожалуйста, если я на протяжении 5 лет принимаю регивидон, может от него выпадать волос?
Терапевт
Здравствуйте. Нет, вряд ли, это же КОК гормональный. Это не его побочка.
Вам нужно уровень ферритина, фолиевой кислоты проверить+ОАК.
Витамин Д тоже проверьте, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, волосы из за этого тоже могут выпадать.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Результаты анализов в норме, патологии щитовидной железы нет. Дополнительно рекомендую выполнить ОАК, кровь на уровень витамина Д, ферритин. Можно начать прием поливитаминных препаратов, например Супрадин
Консультация трихолога.