Выделения в 1 триместре
Здравствуйте! Срок беременности 10 недель. С 6 недели начались светло коричневые выделения. По узи все хорошо, по анализам тоже, есть небольшое воспаление, но врач ничего не назначила, сказала, что оно не значительное. Первые выделения начались после полового акта через неделю. Сейчас при долгой ходьбе выделения усиливаются. Стоит ли волноваться? И действительно ли не стоит ничего из лекарств принимать. На постоянной основе пью витамин д, фолиевую и йод.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные выделения не всегда связаны с половым актом ?
Нет ли на шейке эктопии ?
Лилия Юрьевна, выделения не всегда связаны с половым актом, обратила внимание, что при долгой или интенсивной ходьбе усиливаются. Врач проводила осмотр, ничего не обнаружила. Где-то 4 года назад была эрозия, но она вылечена.
Доктор при осмотре шейки не говорила про децидуальный полип шейки ?
Они иногда могут кровить
Можете прикрепить последнее узи ?
Лилия Юрьевна, при осмотре ничего врач не нашла. Сказала такое бывает. Последнее узи, которое на руках срок -7 недель, выделения уже были. После этого еще делала узи 2 раза, но на руки не давали.
Если по узи все хорошо ,то переживать не стоит ,тем более ,что выделения ,я так поняла ,не всегда и они бежевые
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет низкой плацентации по УЗИ?
Гематомы?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли у Вас эрозии или полипа цервикального канала?
Татьяна Сергеевна, по узи все хорошо, делала уже несколько раз. Полип удаляла в ноябре прошлого года
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ в динамике, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Контроль УЗи в динамике требуется, для купирования кровянистых выделений можно принять транексамовую кислоту
Принятый ответ
Здравствуйте. Эрозия шейки матки есть?
Галимат Нарзановна, была несколько лет назад, сейчас нет.