Анализы почему такие плохие
Сын был на больничном с диагнозом острый риносинусит . Немного воспалилось ухо. Капает отипакс. Лечился антибиотиками . 2 недели . При выписке на работу сдал анализы и они не в норме. В чем проблема , может еще что-то добавить к лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите сейчас какое самочувствие?
Александр Юрьевич, состояние хорошее, но немного гундосит через нос
Принимали какие-то системные антибактериальные препараты?
Александр Юрьевич, чувствует себя хорошо, только гундосость носа не проходит
Александр Юрьевич, Антибиотики- амоксиклав 1000 мг по 1 т 2р/д - 7 дней
Вообще никакого результата, улучшения не было
После этого антибиотика назначили - левофлаксоцин 500 мг - по 1 т 2 р/д
Капли -
Лазолван Рино
Полидекса
ВИБРОЦИЛ
АКВАМАРИС
Фликсоназе
Уши
Отипака
Ещё Из таблеток пили синуперт
Если есть положительная динамику , нужно будет пересдать кровь через 14 дней.
Выполнить планово скт околоносовых пазух , чтобы исключить патологические процессы в них.
Сейчас рекомендую Вам добавить к лечению:
-Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
- Респеро Миртол форте 300 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.
- Назонекс по 2 дозы 3 раза в сутки на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции.
Но учитывая сколько раз сдавали кровь, то динамика положительная.
Что сейчас беспокоит?
Евгения Сергеевна, добрый день . Анализы я прикрепила за 2 разных дня . Лейкоциты понижаются. Но соэ выросло
Евгения Сергеевна, гундосость носа не проходит
СОЭ - это неспецифический маркет воспаления, он придёт в норму в течение 1,5-2 месяцев.
Гнусавость вероятнее на фоне отёка носоглотки,
Сейчас можно промывать Аквалор/ Аква Марис
Монтелар 5 мг в сутки 14 дней
Дезринит спрей 1 раз в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, а рентгенографию придаточных пазух носа проходили?
Вита Григорьевна, да, было по КТ левосторонний гайморит. Но ничего не беспокоило, и врач сказала что это не гайморит а острый риносинусит
Рекомендую сдать СРБ посмотреть воспалительный процесс, возможно это остаточные явления после перенесенной болезни, если самочувствие не плохое . Общий анализ крови пересдайте через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов признаки инфекционного процесса, для уточнения его активности и характера - анализ крови на прокальцитонин, анализ крови на С реактивный белок.